НАВЕРХ

Древний свиток оказался трактатом о нехватке секса

Фото: Wikimedia
Ученые Базельского университета в Швейцарии расшифровали античный свиток, составленный около двух тысячелетий назад. Загадочный документ оказался посвящен нехватке секса у женщин и представляет собой древний вариант учебника по сексологии.

В древнем папирусе упоминается состояние организма, известное как «истерическое апноэ», и описывается, как лишенные секса женщины через некоторое время становятся истеричками, пишет Daily Mail.

Трактат был написан задом наперед по зеркальному принципу и ставил в тупик исследователей. С XVIII века загадочный папирус находился в Базеле и несколько поколений ученых не могли понять, о чем идет речь в папирусе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Отсутствие секса признали опасным для женщин

«Папирус был расшифрован после того, как ультрафиолетовые и инфракрасные снимки, сделанные исследователями, показали, что это был не один лист, а несколько склеенных между собой слоев папируса», — отмечают ученые.

Автор трактата отмечает, что нехватка секса у женщин приводила к внезапным приступам удушья. В качестве способа исцеления древний врач рекомендовал женщинам избегать возбуждения и пить специальные травы. Еще одним способом выздороветь называлось вступление в брак.

Еще по теме
Пять черт характера мужчин, которые привлекают женщину
Как правильно пережить расставание с мужчиной
Почему женщина превращается в чудовище после брака
Женщины рассказали о самых безрассудных поступках ради мужчин
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (4)