НАВЕРХ

Православные Новосибирска потребовали наказать Шнурова за мат

Фото: © Юрий Бессмельцев, Sibnet.ru

Новосибирский координационный совет в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей потребовал запретить лидеру группировки «Ленинград» Сергею Шнурову материться; своё обращение активисты направили секретарю совета безопасности России Николаю Патрушеву.

Православные Новосибирска недовольны тем, что Шнуров на своих концертах, а также в интервью и в клипах, позволяет себе материться, а также использовать образ алкоголика в своём творчестве. Верующих также не устраивает то, что в проведение турне группе «Ленинград» помогают известные компании и городские власти, а кроме этого, Шнуров встречался со студентами и сказал, что «ворованный хлеб вкуснее».

«Очевидно, какую личность воспитывают песни руководителя группы С. Шнурова Вчера приснился сон прекрасный – Москва сгорела целиком, В Питере – пить и им подобные. Мы согласны с учёными и общественными деятелями, которые говорят, что мат способствует уничтожению среды обитания русского народа», — говорится в обращении православных к Патрушеву.

Верующие попросили Патрушева ужесточить наказание за использование мата и привлечь Сергея Шнурова к ответственности.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (10)