НАВЕРХ

Рассекречены детали новой Lada Xray

Фото: © «АвтоВАЗ»

Новая модель Lada Xray Cross будет переднеприводным хэтчбеком, отличием от стандартной версии станут большие размеры, задние дисковые тормоза, а также колеса большей размерности, говорится в Одобрении типа транспортного средства.

Автомобиль станет на шесть миллиметров длиннее (4 171 миллиметр), на 46 миллиметров шире (1 810 миллиметров) и на 75 миллиметров выше (1 645 миллиметров) за счет багажных дуг. Полный привод для автомобиля по-прежнему предусмотрен не будет, следует из Одобрения типа транспортного средства (ОТТС), опубликованного в базе Росстандарта.

Lada Xray Cross приобретет задние тормоза, а также колеса большей размерности — 215/50 R17 в дополнении к 205/50 R17. От стандартного хэтчбека Xray Cross будет отличать оригинальный пластиковый обвес.

Также Xray Cross получит накладки на пороги, рейлинги на крыше и антенну-плавник. В салоне хэтчбека появятся новые сиденья, цветные вставки из пластика и кожи, а также более яркая комбинация приборов.

Моторная гамма машины останется прежней. Презентация серийной Lada Xray Cross должна состояться на Московском международном автосалоне.

Еще по теме
Стартовали продажи первого электрокара Xiaomi
Эксперт указал на опасности заправки авто с заведенным двигателем
ГАЗ зарегистрировал бренд Volga
АвтоВАЗ выбрал восемь имен для будущих машин
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (6)