НАВЕРХ

Установлены личности отравителей Скрипалей

Фото: © UK Department for International Development
Полиция Великобритании идентифицировала личности подозреваемых в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери.

Правоохранительным органам удалось выйти на след подозреваемых благодаря записям камер видеонаблюдения. По версии следователей, в совершении преступления участвовали несколько человек.

«Следователи полагают, что они идентифицировали подозреваемых, совершивших нападение, с помощью системы видеонаблюдения, и сверили эти данные с данными людей, которые въехали в Великобританию примерно в это же время», — сообщает Press Association.

Полицейские уверены, что подозреваемые являются выходцами из России. Ранее издание Daily Mail со ссылкой на источник в разведывательных службах написала о том, что атаку на экс-сотрудника ГРУ и его дочь организовала группа из шести человек во главе с женщиной.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Полиция Британии нашла источник «Новичка»

Отравление Скрипалей произошло 4 марта. 66-летний экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за шпионаж в пользу Великобритании, и его 33-летняя дочь Юлия были найдены возле ресторана на скамейке в парке в бессознательном состоянии.

Власти Великобритании возложили ответственность на Россию, посчитав, что россияне стали жертвами спланированной атаки с использованием боевого яда «Новичок». Москва категорически отрицает данные обвинения.

Тема: Отравление экс-полковника ГРУ в Британии
Песков прокомментировал работу Петрова и Боширова на Кремль
Чехия обвинила российскую разведку во взрыве военного склада
Отравленный в Эймсбери британец запросил встречу с Путиным
Мать Скрипаля написала заявление в полицию о его пропаже
смотреть все
Обсуждение (13)