НАВЕРХ

Сравнение Mercedes и BMW выявило лучшего

Фото: © CarPrice

Эксперты сравнили модели автомобилей Mercedes и BMW между собой по нескольким параметрам и поставили точку в споре, какая из этих машин лучше, сообщает сервис по продаже автомобилей CarPrice.

Полтора года CarPrice тщательно осматривал автомобили двух немецких марок, в итоге, компания собрала данные по 8 518 Mercedes и 8 631 BMW. Машинам присваивали определенное количество звезд по четырем параметрам: «Кузов», «Салон», «Техническое состояние» и «Сопутствующие факторы». Максимально каждый автомобиль может набрать 20 звезд, это означает, что он находится в идеальном состоянии.

«Автомобили Mercedes с пробегом выглядят чуть лучше. Их техническое состояние, как и состояние салона лучше, чем у конкурента. Правда, по части сохранности кузова BMW чуть впереди», — говорится в сообщении CarPrice.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Выбраны самые «мужские» автомобили

Отдельно специалисты сравнили автомобили от двух концернов в рамках одного класса, бюджета и возраста. Например, сохранность Mercedes Benz ML, чей возраст 3-5 лет, выше, чем у BMW X5, но состояние агрегатов у X5 немного лучше. Однако X5, выпущенные в 2008-2010, выглядят лучше, чем ML, но с 2011 года снова преимущества у Mercedes.

Состояние кузова и агрегатов у BMW 5-series 2013-2015 годов выпуска, как правило, лучше, чем у Mercedes Benz E-klasse. Более ранние модели получили практически равные баллы.

Свежие BMW 7-series продемонстрировали убедительные преимущества перед Mercedes Benz S-klasse, особенно это выразилось в баллах за салон. «Но среди машин, выпущенных ранее, флагманские Mercedes немного сильнее, главным образом, за счет чуть лучшего технического состояния», — резюмировали в CarPrice.

Еще по теме
Стартовали продажи первого электрокара Xiaomi
Автомобили подорожали в 1,5 раза за два года
Перечислены самые аварийные автомобили такси в России
АвтоВАЗ начал продажи «драйверской» Lada Granta
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (4)