НАВЕРХ

Количество отравившихся шаурмой в Кызыле превысило 150 человек

Фото: © Sibnet.ru
Более 150 человек отравились шаурмой из закусочной в Кызыле, сообщила пресс-служба правительства Тувы — в больницах, по последним данным, остаются 80 пострадавших.

Жители Кызыла и районов Тувы начали поступать в больницы с острой кишечной инфекцией, начиная с выходных. Все они ели в закусочной «Шаурма» на площади Арбата. Число пострадавших продолжает расти каждый день.

По последним данным властей, отравились уже 155 человек, из них 45 детей. В больницах Кызыла и четырёх районов республики находятся 80 человек, в том числе 25 детей. Остальные пострадавшие направлены на амбулаторное лечение.

«Учитывая эпидемиологический анамнез, клинические и лабораторные данные, можно сделать заключение, что у данных больных имеет место вспышечное заболевание сальмонеллёзной инфекции, вызванной Salmonella enteritidis», — прокомментировала главврач республиканской инфекционной больницы Анна Сарыглар.

Ранее региональное управление Роспотребнадзора установило, что закусочная «Шаурма», которая открылась лишь в конце июня, работала с многочисленными нарушениями в антисанитарных условиях.

Еще по теме
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
Опубликована самая полная версия переговоров севшего в поле самолета
смотреть все
Обсуждение (0)