НАВЕРХ

Многодетная мать в Кузбассе руководила убийством мужа

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Мать троих детей в Кемеровской области задумала убить мужа — его били и душили двое знакомых, а женщина помогала им довести дело до конца, сообщило в среду СУ СКР по региону.

По данным следствия, преступление произошло осенью прошлого года. Трое жителей Ленинск-Кузнецкого района выпивали вместе и начали ссориться. Двое приятелей избили третьего и решили отвести его домой. По дороге они встретили его жену, которая пожаловалась, что муж, когда пьяный, бьёт её, и попросила проучить его.

«Мужчины предложили прокатиться на автомобиле потерпевшего, женщина согласилась и проводила их к машине, а сама присоединилась к компании. В районе кладбища транспортное средство заглохло, тогда женщина предложила откатить его с дороги, а мужа убить, мужчины согласились. Откатив автомобиль с проезжей части, они вытащили потерпевшего из салона и стали его избивать. Когда потерпевший упал на землю, злоумышленники сняли с него кофту, обмотали ему шею и стали стягивать», — говорится в сообщении.

Женщина передала сообщникам шнурок, чтобы они довели задуманное до конца. После того, как мужчина перестал подавать признаки жизни, троица скрылась с места преступления.

Брошенную машину обнаружили местные жители, они вызвали полицию. Вскоре подозреваемых задержали. В ближайшее время они ответят в суде за убийство — каждому грозит срок вплоть до пожизненного.

Следствие добавило, что в семье жертвы преступления и обвиняемой воспитывались трое детей. Теперь они растут с бабушкой со стороны отца.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (3)