НАВЕРХ

Переводчика встречи Трампа и Путина допросят в Конгрессе США

Фото: © пресс-служба президента России

Официального переводчика президента США Дональда Трампа, который присутствовал на личной встрече американского лидера со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Хельсинки в понедельник, пригласят в Конгресс США для беседы.

Член Конгресса США от Демократической партии Джани Шахин выступила с предложением провести парламентские слушания и вызвать на них переводчика главы Белого дома. Об этом она заявила после слов Трампа о том, что он доверяет Путину в вопросе невмешательства России в выборы США 2016 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Трамп назвал причиной вражды с Россией «американскую тупость»

«Я призываю провести слушания с переводчиком, который присутствовал со стороны США во время встречи президента Трампа с Путиным, чтобы узнать, что они обсуждали в частном порядке. Этот переводчик может помочь определить, чем президент США поделился или что пообещал Путину от имени нашей страны», — приводит «Эксперт» заявление Шахин.

Эту инициативу уже поддержали однопартийцы. В частности, сенатор Чак Шумер предложил провести слушанья со всеми членами делегации, сопровождавшими Трампа на встрече с Владимиром Путиным. Конгрессмен также счел неубедительными заявления Трампа о неверной трактовке слов на пресс-конференции относительно недоверия американской разведке.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (21)