НАВЕРХ

Британская разведка назвала отравителя Скрипалей

Фото: © UK Department for International Development
Покушение на бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля организовала группа из шести человек, главным исполнителем в которой была женщина. Об этом сообщил источник в разведывательных службах Британии.

В доказательство теории разведчики указывают на то, что яд «Новичок» находился во флаконе из-под духов, пишет Daily Mail. Предполагается, что отравившиеся Чарли Роули и Дон Стерджесс нашли его в парке.

После они опробовали содержимое на себе. По версии правоохранительных органов, «Новичок» был нанесен на ручку двери в доме Скрипаля. После этого киллеры якобы выбросили контейнер, а его нашли Роули и Стерджесс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Полиция Британии нашла источник «Новичка»

При этом независимые эксперты отмечают, что перевозка «Новичка» в стеклянной бутылке выглядит слишком фантастической — данное вещество крайне опасно, работать с ним можно исключительно в защитном костюме.

Британцы отравились в Эймсбери 30 июня. Было установлено, что они оказались под воздействием яда «Новичок», которым в марте в соседнем городе Солсбери отравились бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Тема: Отравление экс-полковника ГРУ в Британии
Песков прокомментировал работу Петрова и Боширова на Кремль
Чехия обвинила российскую разведку во взрыве военного склада
Отравленный в Эймсбери британец запросил встречу с Путиным
Мать Скрипаля написала заявление в полицию о его пропаже
смотреть все
Обсуждение (33)