НАВЕРХ

Путина заподозрили в краже медали ЧМ-2018

Фото: © пресс-служба президента РФ

Пользователи соцсетей во время трансляции церемонии награждения победителей ЧМ-2018 обратили внимание на таинственную женщину, которая шепнула на ухо президенту РФ Владимиру Путину несколько слов, а затем спрятала в карман одну из золотых медалей.

Инцидент произошел в тот момент, когда президент FIFA Инфантино обнимался с тренером французов Дидье Дешамом, а капитан сборной Уго Льорис ждал своей очереди, чтобы последним получить золотую медаль турнира.

Зарубежные пользователи посчитали, что российский президент причастен к происходящему. «Путин инструктирует свою подчиненную, чтобы она украла одну из предназначенных для французов медалей», — написал один из комментаторов.

Примечательно, что западные СМИ уже не первый раз подозревают Путина в похищении спортивных трофеев. В 2005 году владелец американской футбольной команды New England Patriots Роберт Крафт встречался с Путиным в Санкт-Петербурге.

Тогда Крафт подарил российскому президенту кольцо со 124 бриллиантами, которое получил в честь победы своей команды в Суперкубке. Однако в 2013 году миллиардер заявил журналистам, что не собирался дарить Путину кольцо, только дал примерить.

Впрочем, позднее американец заявил, что выдумал историю с кражей, а кольцо действительно является подарком. СМИ также нашли объяснение истории с «пропавшей» золотой медалью для французов.

Оказалось, что таинственная женщина является помощником Инфантино — она просто увидела, что в очереди за наградами остался единственный игрок — капитан французской сборной Уго Льорис — после чего спрятала лишнюю медаль, которая изготавливается в качестве запасной.

Еще по теме
Россия потребовала признать действия Третьего рейха геноцидом
Поздравления и проклятия: как мир отреагировал на победу Путина
Евросоюз признал результаты выборов в России частично
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (28)