НАВЕРХ

Начальник «Аэропортов Красноярья» попался на взятке

Фото: © Sibnet.ru

Заместителя генерального директора ФКП «Аэропорты Красноярья» попался на взятке и ответит за это в суде. Подозреваемый за дорогие подарки помогал одной из компании получать контракты на закупку для авиапредприятия, сообщило Западно-Сибирское следственное управление на транспорте.

По данным следствия, один из топ-менеджеров «Аэропортов Красноярья» может быть осуждён за взятку. В течение трёх лет он наладил коррупционную схему — директор одной из фирм преподносил обвиняемому дорогие подарки за заключение крупных контрактов.

В число подарков входили дорогая верхняя одежда, автомобильное оборудование и так далее. Общая сумма вознаграждения составила 260 тысяч рублей. В отношении сотрудника авиакомпании возбудили уголовное дело.

«В связи с признанием вины и заключением досудебного соглашения материалы уголовного дела в отношении обвиняемого были выделены в отдельное производство. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении СК. Расследование уголовного дела в отношении других фигурантов продолжается.

Компания «Аэропорты Красноярья» объединяет аэровокзалы небольших населённых пунктов — Кодинск, Мотыгино, Подкаменная Тунгуска, Северо-Енисейск и Туруханск, а также 7 посадочных площадок местных воздушных линий.


Еще по теме
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
смотреть все
Обсуждение (3)