НАВЕРХ

Группа антитеррора в Сибири отразила нападение на аэродром

Фото: © Минобороны РФ

Группа антитеррора отразила нападение условного противника на военный аэродром Толмачёво в Новосибирской области и предотвратила захват лётной техники террористами, сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

«По замыслу проверки боеготовности подразделения антитеррора, диверсионно-разведывательная группа условного противника скрытно вторглась на территорию военной авиабазы, пытаясь захватить боевую летную технику и уничтожить военный аэродром. Военнослужащие были подняты по тревоге и выдвинулись к месту проникновения. Силы антитеррора вступили в бой с условным противником и захватили в плен главаря боевиков», — говорится в сообщении.

Группа разминирования осмотрела склады с боеприпасами, чтобы найти оставленные террористами взрывчатые вещества. В тренировке задействовали весь личный состав военной авиабазы.

На вооружении авиабазы «Толмачёво» находятся многоцелевые вертолёты Ми-8АМТШ-В, предназначенные для транспортировки груза, личного состава и огневой поддержки с воздуха, и ударные вертолёты Ми-24, которые применяются для уничтожения живой силы, бронетехники и огневых точек противника.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Тихий убийца: зачем спецназу новый автомат АМБ-17
Кремль объяснил отказ от публикации потерь в ходе СВО
Закон о мобилизации разрушит экономику Украины
смотреть все
Обсуждение (3)