НАВЕРХ

Трампа предостерегли от сделки с Путиным за счет союзников

Фото: © пресс-служба президента РФ

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас предостерег президента США Дональда Трампа от односторонних сделок на встрече с российским лидером Владимиром Путиным за счет европейских союзников.

«Односторонние сделки за счет собственных союзников нанесут ущерб и США. Кто бьет по своим партнерам, рискует в итоге оказаться в проигрыше», — приводит РИА Новости слова Масса, сказанные в интервью немецким СМИ.

Глава МИД Германии выразил надежду, что американо-российские переговоры позволят достичь прогресса по ядерному разоружению. «Мы всегда говорили, что нужен диалог с Россией», — добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Пьяный Юнкер на саммите НАТО упал на Порошенко

Сам Трамп ранее заявил, что считает российского президента Владимира Путина жестким человеком, а саму Россию — соперником, однако выразил уверенность, что с Москвой стоит поладить, и посоветовал сделать то же самое Британии и другим странам.

Саммит в столице Финляндии 16 июля будет первой полноформатной встречей Путина и Трампа вне рамок многосторонних международных форумов.

Центральной темой встречи, по словам помощника президента Юрия Ушакова, станет текущее состояние и перспективы развития российско-американских отношений. Как отметил глава МИД России Сергей Лавров, идеальным исходом саммита станет разморозка каналов связи по ключевым вопросам между двумя странами.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (17)