НАВЕРХ

Умер соратник Навального Петр Офицеров

Фото: © Полина Разуваева, Sibnet.ru
Предприниматель Петр Офицеров, проходивший вместе с оппозиционером Алексеем Навальным по «делу Кировлеса», скончался в возрасте 43 лет. Об этом сообщила его адвокат Светлана Давыдова.

«Тринадцатого июля 2018 года ушел из жизни Петр Офицеров. О дате, времени, месте прощания семья Петра информирует всех сочувствующих позже», — написала адвокат на своей странице в Facebook.

Ранее издание «МК» сообщало, что Офицеров был доставлен в одну из больниц Москвы с сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой. Издание со ссылкой на медиков утверждало, что 43-летний предприниматель мог получить травмы во время припадка эпилепсии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Пенсионер побил волонтёра штаба Навального в Омске

Офицеров был основателем Вятской лесной компании. Вместе с оппозиционным политиком Алексеем Навальным он проходил по «делу Кировлеса» — их обвинили в заключении договора поставки на невыгодных условиях и растрате пиломатериалов.

После первого рассмотрения дела «Кировлеса» Офицеров получил четыре года колонии. В 2016 году приговор был отменен из-за вмешательства Европейского суда по правам человека, который признал, что Россия нарушила в отношении Навального и Офицерова право на справедливое судопроизводство.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (10)