НАВЕРХ

Выходные в Восточной Сибири вновь будут дождливыми

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Кратковременные дожди с ливнями сохранятся в регионах Восточной Сибири в выходные, однако по западной половине Забайкалья синоптики прогнозируют спад осадков, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского Гидрометцентра.

В то же время на субботу по Забайкалью, где с минувших выходных продолжается наводнение, объявили штормовое предупреждение. Если 14 июля по западной половине края ожидается прекращение осадков, то по восточной половине края прогнозируют очень сильные дожди, сильные ливни. Возможно подтопление низких участков местности и осложнение гидрологической обстановки. 

В воскресенье – местами кратковременные дожди с грозами. Температура ночью +11…+16, днем в субботу 21-26 выше ноля, в воскресенье – небольшое повышение температуры воздуха.

Кратковременные дожди с грозами ждут и в Бурятии, днем – ливни. Температура ночью составит +10…+15, днем 25-30 тепла, в воскресенье температурный фон несколько снизится.

Умеренные дожди и грозы местами, в отдельных районах ливни ожидаются и в Иркутской области, сообщают синоптики региона. Температура ночью составит +11…+16, днем поднимется до +26…+31, при облачности будет чуть прохладнее.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (0)