НАВЕРХ

Обвиненная в попытке убийства сибирячка избежала заключения

Фото: © Sibnet.ru

Суд в Кемеровской области отправил женщину на исправительные работы за покушение на убийство бывшего мужа — удалось доказать, что преступление она совершила в состоянии аффекта.

По данным регионального управления СКР, этой весной бывший муж 44-летней жительницы Новокузнецка на её глазах избил её взрослого сына. Женщина в ответ бросилась на экс-супруга с топором. Между ними встал сын, поэтому его обидчик остался жив. Когда мужчина попал в больницу, он не хотел говорить врачам, что в ранениях виновата его бывшая жена.

Было возбуждено дело о покушении на убийство. Прошли судебно-медицинская и психолого-психиатрическая экспертизы. «Выяснилось, что в момент совершения инкриминируемого ей деяния женщина находилась в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), что явилось смягчающим её вину обстоятельством», — говорится в сообщении.

Новокузнечанка признала вину и раскаялась в том, что сделала. В результате суд приговорил её к 1 году исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (2)