НАВЕРХ

Прототипы боевых машин будущего попали на видео

Фото: © кадр из видео
Агентство перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США обнародовало видео с перспективными прототипами боевых машин, которые отличаются повышенной проходимостью, а также мобильностью.

Демонстрация состоялась в испытательном центре DARPA. В частности, были показаны трансформирующиеся колеса, которые могут за считанные секунды превращаться в круглые для передвижения по обычной дороге или в треугольные для преодоления препятствий.

Также разработаны электродвигатели, которые помещаются внутри 20-дюймовых колес — они обеспечивают более резкое ускорение и маневренность с оптимальным крутящим моментом и мощностью, утверждают в DARPA.

Новая подвеска обеспечивает непревзойденную проходимость — колеса способны отклоняться от стандартного положения на 105 сантиметров вверх и 75 сантиметров вниз. Например, машина сможет проехать по крутым склонам, не меняя положение кабины.

Также прототипы снабжены множеством датчиков и камер. Они позволяют экипажу видеть на специальных экранах панорамное изображение происходящего. Так, в одной из версий автомашина вообще лишена любых окон, что повышает ее живучесть на поле боя.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Тихий убийца: зачем спецназу новый автомат АМБ-17
Кремль объяснил отказ от публикации потерь в ходе СВО
Закон о мобилизации разрушит экономику Украины
смотреть все
Обсуждение (7)