НАВЕРХ

Жителя Хакасии раздавили автомобилем ради квартиры

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Женщина и её сожитель в Хакасии получили сроки за убийство бывшего мужа, который не хотел выселяться из квартиры, — пара переехала мужчину автомобилем, сообщило в пятницу СУ СКР по республике.

По данным следствия, преступление произошло в прошлом году. 41-летняя жительница Черногорска начала отношения с 34-летним знакомым и хотела продать квартиру, где жила с бывшим мужем, но он не выселялся оттуда. 31 января вечером пара в очередной раз пришла к мужчине с требованием освободить жилплощадь. Новый сожитель женщины ударил её бывшего мужа и прострелил ему ногу из ружья.

«После этого мужчина перетащил потерпевшего на балкон квартиры, а его сожительница в это время сокрыла следы крови и показывала квартиру потенциальному покупателю. В дальнейшем злоумышленники перенесли раненого, но ещё живого потерпевшего в автомобиль, вывезли в безлюдное место — на участок поля, находящийся на территории Усть-Абаканского района вблизи автодороги "Енисей" по направлению в город Красноярск, где подсудимые поочередно неоднократно переехали автомобилем по телу лежащего на спине потерпевшего», — говорится в сообщении.

От полученных травм мужчина умер на месте. Уголовное дело о групповом убийстве рассматривала коллегия присяжных заседателей.

В результате женщину приговорили к девяти годам общего режима, её сожителя — к 11 годам строгого режима. Решение пока не вступило в законную силу.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (6)