НАВЕРХ

Лондон допустил введение новых санкций против России

Фото: © UK Department for International Development
Лондон может принять против России новые меры, если будет доказана причастность России к очередному отравлению близ Солсбери, заявил министр внутренних дел Великобритании Саджид Джавид.

Чиновник подтвердил, что в настоящее время основной гипотезой расследования инцидента в Эймсбери остается связь этого отравления с отравлением Сергея и Юлии Скрипаль. В то же время он отметил, что не хотел бы «забегать вперед с выводами», передает BBC.

«Если будет доказано, что российское правительство ответственно и за это, то мы, конечно, рассмотрим действия, которые можем предпринять», — сказал министр в ходе выступления в британском парламенте.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Лондон не нашел вины России в новом отравлении «Новичком»

Информация о новом отравлении близ города Солсбери, где раньше произошло отравление бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, была обнародована 4 июля. Инцидент произошел еще 30 июня.

В доме неподалеку от Солсбери были найдены два человека в тяжелом состоянии — 44-летняя Дон Стерджес и 45-летний Чарльз Роули. Позднее в Лондоне заявили, что пара была отравлена тем же ядом, что и Скрипали.

Еще по теме
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
Премьер Венгрии заявил о необходимости смены руководства ЕС
Скандальный журналист опубликовал интервью с Павлом Дуровым
Зеленский заявил о готовности к переговорам
смотреть все
Обсуждение (16)