НАВЕРХ

Названы самые популярные автомобили россиян

Фото: © пресс-служба АвтоВАЗ
Популярный сервис «Юла» проанализировал статистику самых продаваемых подержанных автомобилей на своей площадке. Безоговорочное лидерство удерживают отечественные машины.

По итогам второго квартала 2018 года самой популярной отечественной моделью стала Lada Priora, иномаркой — Ford Focus, свидетельствуют данные портала. Так, на долю Priora приходятся 22% всех продаж.

Недавно снятая с производства модель обойдется в среднем в 205 тысяч рублей. На втором месте — семейство автомобилей Lada Samara со средним ценником в 135 тысяч рублей, на их долю приходится 19% всех продаж.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Составлен рейтинг самых популярных кроссоверов

Замыкает тройку Lada Kalina — 13% продаж на площадке сервиса, такой автомобиль можно приобрести в среднем за 188 тысяч рублей. В топ-5 популярнейших российских авто также вошли 110-я модель Lada со средней ценой в 123 тысячи и Lada Granta по цене 275 тысяч рублей.

Из иномарок самой популярной на сервисе является Ford Focus — в среднем приобрести его можно за 320 тысяч рублей. Также в тройке Opel Astra со средней ценой в 357 тысяч рублей и Hyundai Solaris — его средняя цена составила 468 тысяч рублей.

Еще по теме
Минобороны России пересело с Camry на роскошных «китайцев»
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
Chery начнет продавать автомобили на Wildberries
Краткосрочные ОСАГО провалились на рынке
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (5)