НАВЕРХ

Средняя зарплата в Сибири превысила 35 тысяч

Фото: Sibnet.ru

Аналитики подсчитали зарплаты в регионах Сибири за первые месяцы 2018 года — средний показатель превышает 35 тысяч, а в отдельных субъектах близок к 40 тысячам рублей.

Как сообщил Новосибирскстат, средняя зарплата по Сибирскому федеральному округу за период с января по апрель составила 35,4 тысячи рублей. «Среди регионов, входящих в состав округа, более высокий уровень заработной платы зарегистрирован в Республике Хакасия, Забайкальском и Красноярском краях, Иркутской и Томской областях, что во многом объясняется особенностями отраслевой структуры экономики этих регионов и величиной применяемого районного коэффициента», — сказано в сообщении.

Жители Красноярского края в среднем получают 42,7 тысячи рублей. Средняя зарплата в Иркутской и Томской областях составляет чуть менее 40 тысяч рублей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Подработать летом: куда берут подростков?

Примерно по 34-36 тысяч в среднем зарабатывают в месяц жители Бурятии, Кузбасса, Хакасии и Забайкалья. Средняя зарплата в Новосибирской области достигла 33,7 тысячи рублей.

Примерно по 32 тысячи получают в Туве и Омской области. Самые низкие зарплаты вновь зарегистрированы в Республике Алтай (27,5 тысячи) и Алтайском крае (23,5 тысячи рублей).

Еще по теме
Представлена первая в мире банковская карта с экраном
Forbes перечислил самых «обедневших» российских миллиардеров
Эксперт дал совет вложившимся в юани
Реальные доходы россиян рекордно выросли
смотреть все
Обсуждение (37)