НАВЕРХ

Продажи компактного кроссовера Toyota C-HR стартовали в России

Фото: © Toyota

Toyota объявила о старте продаж компактного кроссовера C-HR в России, которые начнутся 1 июля, новинка в минимальной комплектации обойдется в 1,3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба компании.

В основе модели лежит новая масштабируемая архитектура TNGA — Toyota New Global Architecture. Длина кроссовера составляет 4360 миллиметров, ширина — 1795 миллиметров, а размер колесной базы равен 2640 миллиметрам. Объем багажного отделения — 370 литров.

В России линейка двигателей включила 1,2-литровый наддувный бензиновый агрегат мощностью 115 лошадиных сил, который сочетается как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и с вариатором. Топовый мотор — двухлитровая 148-сильная «четверка», работающая исключительно с бесступенчатой трансмиссией. Кроссовер будет доступен и с передним, и с полным приводом.

Кроссовер в базовой комплектации оснащен электроприводом стекол, датчиком света, светодиодными дневными ходовыми огнями, кондиционером, а также аудиосистемой с разъемами USB/AUX. В топовых комплектациях автомобиль предлагается с зимним пакетом, датчиком дождя, двухзонным климат-контролем, цифровой приборной панелью, а также с мультимедийным комплексом с восьмидюймовым сенсорным дисплеем.

На данный момент компания Toyota получила более 200 предварительных заказов на C-HR. Компактный кроссовер обойдется минимум в 1,3 миллиона рублей.

Еще по теме
Краткосрочные ОСАГО провалились на рынке
Ограниченный каско набирает популярность у водителей
«Китаец» впервые вошел в топ самых популярных авто с пробегом в Сибири
Блогер назвал популярные в России китайские бренды провинциальными
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (3)