14 июня – 15 июля

Генеральный спонсор
спецпроекта

Уругвай разгромил сборную России на ЧМ-2018

Сборная России крупно проиграла команде Уругвая в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Матч завершился со счетом 0:3 в пользу южноамериканцев.

На десятой минуте игры нападающий каталонской «Барселоны» Луис Суарес отправил мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева со штрафного. Через 13 минут крайний защитник сборной Уругвая Диего удвоил преимущество команды рикошетом от Черышева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Самые странные суеверия футболистов

На 36-й минуте встречи россияне остались в меньшинстве — крайний защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Смольников получил вторую желтую карточку и был удален с поля за грубый подкат.

Завершил разгром Кавани — Акинфеев отбил удар Година перед собой, после чего форвард ПСЖ поразил ворота россиян. Итоговый счет — 3:0. Несмотря на поражение, подопечные Станислава Черчесова вышли в плей-офф со второго места в группе A.