НАВЕРХ

Песков раскрыл реакцию Путина на пенсионную реформу

Фото: © пресс-служба президента РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что глава государства Владимир Путин прагматично относится к падению рейтингов показателей власти из-за анонсированной правительством реформы.

Ранее ВЦИОМ опубликовал результаты социологического опроса, показавшего снижение оценок работы правительства и президента РФ в июне. Возможными причинами этого, по мнению руководителя практики политического анализа и консультирования ВЦИОМ Михаила Мамонова, стал рост цен на бензин, а также предложение об изменении пенсионного законодательства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Новые пенсии вызвали грустную иронию в соцсетях. ФОТО

«Я не стал бы сгущать краски. Безусловно, инициатива правительства в плане пенсионной реформы — это очень социально значимая и социально резонансная тема, она подлежит дальнейшему скрупулезному разъяснению», — приводит ТАСС слова Пескова, напомнившего при этом, что глава государства на данной стадии «не принимает участие в экспертных обсуждениях, которые ведутся в целях окончательного формирования позиции».

Песков отметил, что «общественная резонансность так или иначе влияет на волатильность рейтинговых показателей». «Но вы знаете, что Путин весьма прагматично к этому относится, и для него главное — это продолжение работы, выполнение своих обязанностей главы государства, и он никогда в данном случае не оглядывается на свой рейтинг, интересы людей всегда для него превыше всего», — заключил пресс-секретарь президента.
Тема: Повышение пенсионного возраста в России
Медведев назвал альтернативы пенсионной реформе
Путин окончательно повысил пенсионный возраст
Поправки Путина к пенсионной реформе оценили в 500 млрд рублей
Россиянам подтвердили грядущее изменение расчета пенсий
смотреть все
Обсуждение (68)