НАВЕРХ

Погибший во время урагана на Алтае крановщик спасал прохожих

Фото: © vk.com/barneos22

Крановщик, погибший в минувшие выходные в Барнауле во время урагана, до последнего отводил многотонный груз в сторону от проспекта и спас этим много человеческих жизней, рассказали очевидцы.

«В тот момент, когда началась буря, машина переносила многотонный груз. Все находящиеся на стройке люди стали кричать крановщику, чтобы тот срочно покинул кабину. Однако рабочий до последнего уводил многотонный груз в сторону от проспекта… Вероятно, благодаря действиям крановщика удалось избежать жертв среди пешеходов и водителей», – говорится в сообщении сообщества «Barnaul22» в социальной сети «ВКонтакте».

В итоге кран рухнул вдоль улицы Гоголя, задев при этом часть крыши Дворца бракосочетания. При падении на проезжую часть проспекта Ленина были задеты два автомобиля.

Спасатели вытащили мужчину из кабины, его экстренно госпитализировали. Однако он умер в машине скорой помощи от полученных травм.

Следственный комитет края возбудил уголовное дело по факту «нарушения правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека».

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (3)