НАВЕРХ

Путин и Трамп встретятся в июле в Вене

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президенты России и Соединенных Штат Владимира Путина и Дональда Трампа, как ожидается, встретятся в Вене 15 июля, пишут австрийские СМИ. Представители Москвы и Вашингтона пока воздерживаются от комментариев.

В столицу Австрии несколько дней назад прибыли российские и американские дипломаты, чтобы прояснить детали встречи, сообщает австрийская газета Kronen Zeitung. «Также в Вену уже прибывают группы российских и американских служб безопасности, которые начали анализ обстановки для организации переговоров двух лидеров», — передает «Интерфакс» выдержки из статьи.

Между тем в Кремле пока не называют конкретных сроков проведения российско-американского саммита. «Пока мы не готовы говорить о конкретных сроках», — сказал Дмитрий Песков в минувшую пятницу. Так он ответил на вопрос, рассматривают ли в Кремле возможность проведения встречи президентов России и США в июле.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Генассамблея ООН призвала Россию вывести войска из Приднестровья

Ранее Трамп заявил о возможности встречи с российским лидером Путиным в следующем месяце. «Я рассматриваю возможность встречи с Путиным в июле», — процитировало в четверг Трампа агентство Bloomberg.

По данным источников агентства, существуют две возможности для такой встречи — до саммита НАТО, который состоится 11 июля в Брюсселе, и после визита Трампа в Великобританию 13 июля. При этом они уточнили, что эти планы пока не являются окончательными.

Еще по теме
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
смотреть все
Обсуждение (32)