НАВЕРХ

Эрдоган назвал себя похожим на Путина

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что у него есть много общего с российским лидером Владимиром Путиным, в частности, они оба являются самыми опытными политиками в Генеральной ассамблее ООН.

«Говоря об опыте: в Генассамблее ООН есть два наиболее опытных политика — других не припомню, возможно, они есть — один я, а другой — Путин. Потому что если сопоставить срок президентства и нахождения на посту премьер-министра, то у нас получается общий процесс в течение 15-16 лет. В результате этого процесса есть результаты, есть и то, что предстоит сделать», — приводит РИА Новости слова Эрдогана, сказанные в преддверии выборов в Турции, назначенных на воскресенье.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:США наказали Турцию за покупку российских комплексов С-400

По словам турецкого лидера, у него с Путиным, как и у Турции с Россией, хорошие отношения, что проявилось, когда Анкара начала операцию «Оливковая ветвь» на севере Сирии, а также в переговорах по сирийскому урегулированию в Астане и Сочи.

На досрочных выборах 24 июня за пост президента будут бороться Реджеп Тайип Эрдоган (от правящей Партии справедливости и развития), Мухаррем Индже (от главной оппозиционной Народно-республиканской партии), Селахаттин Демирташ (от прокурдской Партии демократии народов), Мераль Акшенер (от Хорошей партии), Темель Карамоллаоглу (от Партии счастья) и Догу Перинчек (от партии «Родина»). Одновременно с президентскими будут проведены и парламентские выборы.
Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (40)