НАВЕРХ

Корейские авто оказались надежнее немецких и японских

Фото: © Genesis

Корейские автомобили марки Genesis возглавили рейтинг самых надежных в США, в тройке лидеров также выходцы из этой страны — Kia и Hyundai, внизу списка оказались такие марки, как Jaguar, Land Rover и Volvo, сообщает маркетингово-исследовательская компания JD Power.

JD Power ежегодно проводит опрос 75,5 тысячи американских владельцев новых автомобилей. Они отвечают на 233 вопроса о проблемах, обнаруженных ими в течение первых 90 дней эксплуатации. В итоге, составляется рейтинг, отображающий среднее количество дефектов, приходящихся на 100 автомобилей каждой марки.

На каждые 100 автомобилей компании Genesis приходится 68 проблем. На втором месте оказался прошлогодний победитель рейтинга — Kia (72 неисправности на 100 машин). Замыкает первую тройку компания Hyundai, показатель которой составил 74 дефекта на 100 автомобилей. На четвертом и пятом месте Porsche (79) и Ford (81) соответственно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Россияне описали идеальный автомобиль

Автопроизводителем с самыми ненадежными машинами назвали компанию Land Rover — 160 дефектов на 100 автомобилей. Кроме того, в самом низу списка оказались марки Jaguar и Volvo с показателями 148 и 122 поломки соответственно. Больше всего высших оценок в разных категориях автомобилей получили различные модели Ford: Ford Expedition, Ford Mustang, Ford F-Series Super Duty, Lincoln Continental и Lincoln MKC.

По данным компании, качество автомобилей в среднем выросло на 4% по сравнению с прошлым годом. Больше всего владельцы новых машин по-прежнему жаловались на сбои и ошибки в мультимедийных комплексах, а также на некорректную работу электронных вспомогательных систем.

Еще по теме
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
Chery начнет продавать автомобили на Wildberries
Краткосрочные ОСАГО провалились на рынке
Ограниченный каско набирает популярность у водителей
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (12)