НАВЕРХ

Трамп заявил о своем желании поладить с Россией

Фото: © The White House

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что Белый дом стремится поладить с Россией, хотя в Москве, по его мнению, предпочли бы иметь дело с Хиллари Клинтон.

«Я скажу вам кое-что. Мы хотим поладить с Россией», — приводит ТАСС слова Трампа, сказанные им во время выступления перед своими сторонниками в городе Дулут (штат Миннесота).

При этом американский лидер предположил, что в Москве предпочли бы, чтобы на выборах в 2016 году победила его соперница — экс-госсекретарь Хиллари Клинтон. «Но Россия смотрит и говорит: Я бы хотела, чтобы Клинтон победила"», — отметил Трамп.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Экс-президент Украины предрек отказ России от Крыма

«Россия оглядываются назад и говорят: "Знаете, мы бы хотели, чтобы криводушная Хиллари выиграла эти президентские выборы, это было бы намного лучше для России», — считает глава Белого дома.

В субботу газета The Washington Post со ссылкой на «представителя администрации США высокого ранга и двух дипломатов» сообщила, что Трамп, как ожидается, проведет встречу с российским президентом Владимиром Путиным в июле в Европе, где американский лидер будет находиться для участия в саммите НАТО.

После телефонного разговора президентов 20 марта главам внешнеполитических ведомств России и США было поручено проработать вопрос о встрече лидеров, при этом 4 июня помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что конкретная подготовка саммита пока не ведется.

Еще по теме
Трамп рассказал, кто вместо Байдена управляет США
ЕС разработал механизм изъятия активов России для Украины
США признали Путина президентом, но поздравлять отказались
Россия потребовала признать действия Третьего рейха геноцидом
смотреть все
Обсуждение (39)