НАВЕРХ
Чемпионат мира по футболу 2018
14 июня – 15 июля

Генеральный спонсор
спецпроекта

Немецкие СМИ извинились перед сборной России

Фото: © Валерий Шарифулин/ТАСС

Немецкие СМИ принесли извинения сборной России за негативный прогноз на чемпионате мира по футболу — 2018 после того, как российские футболисты сначала разгромили команду Саудовской Аравии и одержали уверенную победу над египтянами.

На прошлой неделе Россия разгромила команду Саудовской Аравии в матче открытия со счетом 5:0. После этого журнал Spiegel опубликовал статью, в которой говорилось: «Россия все равно не выйдет из группы».

Накануне в матче второго тура группового этапа Россия обыграла Египет со счетом 3:1. Россияне набрали шесть очков и могут досрочно выйти в 1/8 финала, если встреча Уругвая и Саудовской Аравии закончится ничьей или победой южноамериканцев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Мошка заела футболистов из Англии и Туниса на матче ЧМ-2018

После матча с Египтом издание признало, что недооценило хозяев чемпионата. «Прости, Россия, мы неправы», — приводит «Р-спорт» заявление Spiegel.

Журналисты отметили, что после второй игры все выглядит иначе: хозяйка чемпионата почти достигла одной восьмой финала и поменяла мнение о себе. Также издание предсказывает, что в плей-офф перед российской сборной встанет «непреодолимая задача» в лице Испании или Португалии. Но при этом журналисты напоминают, что они один раз уже ошиблись с прогнозами.

В заключительном матче группового этапа команда Станислава Черчесова сыграет с уругвайцами. Сборная Египта в Волгограде встретится с командой Саудовской Аравии.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • вода
  • купальник
  • бег
Обсуждение (16)
FIFA-2018
Последние матчи
15 июля 18:00
(МСК)
Франция 4
Хорватия 2
14 июля 17:00
(МСК)
Бельгия 2
Англия 0
Fifa-2018
конкурс прогнозов
Тройка лидеров:
  • vandarm — 256 баллов
  • adik — 249 баллов
  • Inna_brain — 247 баллов
принять участие