НАВЕРХ

Девочки-подростки в Красноярском крае стали соучастницами убийства

Фото: © Полина Разуваева, Sibnet.ru

Суд вынес приговор за жестокое убийство четверым жителям Игарки Красноярского края, среди которых были две 14-летние девушки. Жертвой сообщников стал 52-летний мужчина, которого избили, пырнули ножом и облили кислотой, сообщило следственное управления СКР по региону.

По материалам следствия, убийство произошло в одном из общежитий, где проживал потерпевший. «21 мая 2017 года в общежитие пришли две 14-летние школьницы и двое 19-летних парней с целью выяснения отношений с 52-летним мужчиной, который накануне оскорбил подростков словами нецензурной брани», — говорится в сообщении СК.

После непродолжительных переговоров молодые люди стали избивать мужчину, пырнули ножом и ударили табуреткой. Одна из девушек облила обидчика уксусной кислотой. От полученных травм мужчина умер, компания друзей решила избавиться от трупа. Все вместе попытались перенести тело к Енисею и утопить, но по дороге к реке их задержала полиция.

В отношении всех четверых возбудили уголовное дело по статье «Убийство». «В ходе следствия было опрошено около 50 свидетелей, проведены психолого-физиологические исследования с использованием полиграфа, психолого-психиатрическая, геномная, трассологическая экспертизы», — сообщили следователи.

Молодые люди частично признали вину в совершённом преступлении. Суд отправил одну из девушек на пять лет, а другую на шесть в воспитательную колонию. Приятелей постарше приговорили 14 и 15 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (4)