НАВЕРХ

Китайских чиновников впечатлила работа томского дворника

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Мэр Томска Иван Кляйн встретился с главой посетившей регион делегации одной из провинций Китая Джао Веньфэном, который признался, что его поразила работа томского дворника, сообщается на сайте мэрии.

В город прибыла делегация Шицзячжуан провинции Хэбэй. Представители китайской делегации интересовались возможностями инвестирования средств в разные сферы экономики города.

«Кроме того, глава делегации Джао Веньфэн отметил, что стиль города виден в мелочах: его поразила работа по благоустройству, в частности работа томского дворника, самым тщательным образом убиравшего плитку», – говорится в сообщении.

Мэр признался, что подобная оценка приятна, но он вынужден признать, что в городе есть участки, где картина не столь радужна.

Шицзячжуан – один из крупнейших промышленных городов на севере Китая, экономический центр провинции Хэбэй. Основные отрасли промышленности: биомедицина, информационно-коммуникационные технологии, оборонная промышленность, химическая промышленность, текстильная промышленность, строительные материалы, пищевая промышленность, легкая промышленность. В Шицзячжуане расположены две национальных зоны экономического развития и 19 зон экономического развития провинциального уровня.

Еще по теме
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
Гости новосибирского зоопарка попадут прямо в вольер с пумами
Хоценко пообещал обновить в Омске парк техники для уборки дорог
Мэр Ачинска подарит бутылку кефира первому клиенту вытрезвителя
смотреть все
Обсуждение (4)