НАВЕРХ

Половина россиян попросили Путина не покидать свой пост

Фото: © пресс-служба президента РФ

Половина россиян хотели бы видеть Владимира Путина на посту президента после 2024 года, противоположного мнения придерживаются 27% респондентов, такие данные приводятся в опросе, проведённом Левада-центром.

Половина (51%) опрошенных Левада-центром хотели бы видеть Владимира Путина на посту президента и после 2024 года. 27% респондентов не хотели бы продолжения президентства Путина, пишет газета «Ведомости», ссылаясь на исследование.

В прошлом августе на вопрос, хотели бы они видеть Владимира Путина главой государства после 2018 года, положительно ответили 67% респондентов Левада-центра. Противоположный ответ тогда дали 18% опрошенных.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Путин пообещал россиянам хорошую жизнь

В то же время, как показал последний опрос, число тех, кто хочет полномасштабных перемен в стране, выросло с 42 до 57%. Необходимым россияне считают повышение уровня жизни. Причем 30% респондентов полагают, что изменения в составе правительства не приведут к решению проблем, на которое надеются только 24%.

Этот срок для Путина четвертый. Согласно Конституции президент не может занимать должность три срока подряд. В мае президент ответил на вопрос, оставит ли он свой пост после истечения полномочий в 2024 году. «Сейчас у меня второй срок подряд — не более двух сроков подряд», — сказал Путин.

Еще по теме
Россия потребовала признать действия Третьего рейха геноцидом
Поздравления и проклятия: как мир отреагировал на победу Путина
Евросоюз признал результаты выборов в России частично
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (84)