НАВЕРХ

Сибиряк снял перевозку огромного дерева грузинскому миллиардеру

Фото: © Дмитрий Кобзев

Житель Республики Алтай рассказал на своей странице в Facebook, как в Грузии транспортируют огромные деревья высотой около 30 метров. Перевозку одного такого дерева в парк местного миллиардера он снял на фото и видео.

«Неожиданно стали свидетелями перевозки старинного дерева в загородный парк грузинского миллиардера Иванишвили (во всяком случае местные рассказывают именно так). Ради этого случая полицейские на несколько часов перекрывают дорогу Поти — Батуми (это прям основная аджарская трасса), поскольку платформа, на которой везут дерево, занимается все две полосы и движется со скоростью ну максимум 10 км в час. Дерево высотой с девятиэтажку», — пишет Дмитрий Кобзев.

Фото: © Дмитрий Кобзев

Затем, по словам очевидца, платформу «помещают на баржу, которая «припарковалась» как раз напротив нашего отеля еще накануне вечером». Процедура погрузки занимает несколько часов. 

«Дерево после погрузки морем везут в сад Иванишвили, который коллекционирует эти старые мощные деревья, считая, что это продлит ему жизнь (слова местных жителей). Впрочем, еще один человек сказал, что это не частный сад Иванишвили, а дендропарк, который он сейчас создает и вскоре откроет для широкой публики», — завершает рассказ сибиряк, подчеркивая, что «зрелище впечатляет».





Еще по теме
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
Рождаемость на Украине прошла точку невозврата
Выигравший миллиард рублей россиянин опроверг отъезд из страны
Россиянин десять лет прожил в канализационном колодце
смотреть все
Обсуждение (7)