НАВЕРХ

Новосибирцам покажут родной город в деталях

Фото: © предоставлено пресс-службой Краеведческого музея

Необычный Новосибирск жители города смогут увидеть на фотовыставке Сергея Лукьянцева, которая откроется в Краеведческом музее 20 июня, сообщает пресс-служба учреждения.

«На снимках Сергея Лукьянцева изображен удивительный, многоликий и парадоксальный город – Новосибирск. Автор обратил свое внимание на такие доступные сюжеты, как архитектура, городской пейзаж и жизнь мегаполиса», — говорится в сообщении.

В зале музея представлены 60 работ автора, созданные за последние несколько лет. На фото запечатлены разнообразные фрагменты декора. Подход к фотографированию объектов постоянно изменяющейся городской среды был выбран скорее художественный, а не документальный для создания изображений, вызывающих воспоминания и эмоциональную связь с городом.

Выбор автора в пользу монохромных изображений позволил исключить все лишнее и расставить акценты на деталях – линиях, фактуре, сочетании света и тени.

Выставка откроется 20 июня в 17 часов. Стоимость билетов – 120 рублей, для школьников, студентов, пенсионеров – 80 рублей. В стоимость билета входит посещение всех выставок второго этажа Краеведческого музея.

Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (0)