НАВЕРХ

Кремль испугался протестов из-за повышения пенсионного возраста

Фото: © пресс-служба президента РФ

Администрация президента России опасается возможных протестов из-за повышения пенсионного возраста и рассматривает варианты смягчения параметров реформы.

Сейчас в управлении по внутренней политике собирают информацию из регионов о реакции людей на готовящуюся реформу, и обсуждают пути «минимизации негативной реакции», пишет газета «Ведомости» со ссылкой на собственные источники.

Так, по словам одного из источников, власти «в зависимости от остроты реакции» рассматривают вариант смягчения параметров реформы. Внести поправки в законопроект может в сентябре президент Владимир Путин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Правительство внесло в Госдуму закон о пенсионной реформе

«Сейчас администрация президента и правительство будут анализировать, как воспримут законопроект. Если будет резко негативная реакция, то его смягчат. Если ее не будет, тогда оставят ту версию, которую внесет правительство», — уточнил источник.

Премьер-министр Дмитрий Медведев 14 июня объявил, что правительство решило постепенно повысить пенсионный возраст — с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. После этого в ряде городов прошли митинги, которые собрали несколько тысяч человек.

Тема: Повышение пенсионного возраста в России
Медведев назвал альтернативы пенсионной реформе
Путин окончательно повысил пенсионный возраст
Поправки Путина к пенсионной реформе оценили в 500 млрд рублей
Россиянам подтвердили грядущее изменение расчета пенсий
смотреть все
Обсуждение (130)