НАВЕРХ

Выходные в Восточной Сибири вновь будут дождливыми

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Кратковременные дожди, грозы и утренний туман, а также довольно прохладные ночи ожидаются в регионах Восточной Сибири на предстоящих выходных, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского Гидрометцентра.

Так, в Забайкалье в эти дни ожидается северо-западный ветер с порывами до 18 метров в секунду. Температура ночью +7…+12, при прояснении примерно на пять градусов прохладнее. Днем +21…+26, температура будет чуть ниже во время дождей.

В Бурятии порывы ветра будут достигать 17 метров в секунду. Температура ночью +11…+16, местами – всего 1-6 градусов выше ноля. Днем +23…+28 градусов, при облачности температура также будет на десять градусов ниже.

В Иркутской области, по данным местных синоптиков, также местами пройдут небольшие и умеренные дожди, грозы, а в отдельных районах – ливневые дожди, утром при прояснении туман. Ветер с порывами до 17 метров в секунду. Температура ночью +10…+15, в пониженных формах рельефа всего 1-7 градусов выше ноля. Днем +24…+30, при облачности немного прохладнее.

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (5)