НАВЕРХ

Глава Алтая объяснил победу российской сборной помощью духов

Фото: © пресс-служба президента РФ

Глава Республики Алтай Александр Бердников заявил, что российская сборная на матче открытия Чемпионата мира по футболу с разгромным счетом победила спортсменов из Саудовской Аравии благодаря помощи духов алтайских гор.

«Признаюсь честно, я не сомневался в достойном выступлении российских футболистов, ведь эту победу мы буквально «заказали» духам наших алтайских гор, чьи старания подтвердил тот по-настоящему разгромный счет, который мы увидели в последние минуты матча», – написал Бердников на своей странице в Facebook.

Он выразил уверенность в том, что российские футболисты, наверняка, «чувствовали колоссальную поддержку болельщиков со всех уголков России, в том числе с сакральной земли Горного Алтая».

Бердников пожелал футболистам сборной и дальше не сбавлять темпы, «показывать красивую игру и не менее красивый счет в нашу пользу», а также пригласил их в Горный Алтай.

«После победы на чемпионате мира, в которую мы искренне верим, приглашаю футболистов и тренерский состав сборной России обязательно посетить Горный Алтай. Уверен, что энергетика наших гор, наши чистейшие воздух и вода непременно придадут им еще больше сил для дальнейших достижений!» – добавил он.

Сборная России в четверг в стартовом матче турнира на стадионе «Лужники» в Москве победила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0. Следующий матч россияне проведут с командой Египта во вторник, 19 июня в Санкт-Петербурге, затем сыграют со сборной Уругвая 25 июня в Самаре. В плей-офф выйдут две лучшие команды группы по количеству очков и разнице забитых и пропущенных голов.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (13)