НАВЕРХ

Турмаршрут по промпредприятиям запустили в Новосибирской области

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Туристический маршрут по промышленным предприятиям запустили в Новосибирской области. В него войдут старинный монетный двор, ГЭС, авиационный завод, шоколадная фабрика и фабрика игрушек, сообщила пресс-служба правительства региона.

Новый туристический продукт разработали в правительства Новосибирской области — маршрут по промпредприятиям региона. В него войдут монетный двор в Сузунском районе, в царские времена там чеканили монеты. Кроме этого, частью маршрута станут эвакуированные в годы войны предприятия — ГЭС, авиазавод имени Чкалова и фабрика игрушек.

Туристам покажут и современные производства пиццы и мороженого. «Перспективной нишей является сельский туризм, экскурсии на современные сельскохозяйственные производства. Для самих предприятий развитие данного направления — это хороший маркетинговый ход, формирующий как лояльность потребителей своего бренда, так и имиджевое продвижение бизнеса и территории в целом», — начальник управления маркетинга региона Анастасия Ивашина.

Путешественники также смогут получить карту гостя Новосибирской области, по которой можно будет получить скидки в музеях, театрах, гостиницах, санаториях, кафе, такси, медицинских учреждениях.

«Всего к проекту присоединилось уже 20 контрагентов. Используя карту гостя Новосибирской области, можно скачать мобильное приложение с информацией более чем о 800 туробъектах региона, сформировать оптимальный туристический маршрут, получать уведомления о наиболее интересных событиях в области в целом или в её отдельных районах. Карту можно получить в туристско-информационном центре Новосибирской области», — добавила Ивашина.

Еще по теме
Wildberries запустит продажу туристических услуг
Резкий рост спроса на внутренний туризм зафиксирован в России
Подсчитаны расходы на байкальский мега-курорт
Алтай завлечет новых туристов благодаря соседям
смотреть все
Обсуждение (0)