НАВЕРХ

Microsoft обновит интерфейс Word и Excel

Фото: wocintechchat.com / Attribution License

Microsoft анонсировала редизайн Word, Excel, PowerPoint и Outlook — это будут упрощенная панель инструментов с новой анимацией, измененные цвета и иконки, а также поиск на основе технологий искусственного интеллекта, сообщает пресс-служба компании.

Онлайновые (Office.com) и офлайновые версии программ Office будут оформлены в соответствии с принципами «текучего» дизайна (Fluent Design System) в течение нескольких месяцев. Первоначальный набор обновлений включает в себя упрощенную панель инструментов с новой анимацией, измененные цвета и иконки, а также поиск на основе технологий искусственного интеллекта.

Например, в ленте (Ribbon) привычные три строки будут объединены в одну, на которой уместятся самые важные функции. Компания также обновит систему поиска, которая работает с документами, контактами или встречами, упомянутыми в программах Office. При наведении курсора на поисковик он будет выдавать рекомендации (названия документов, контактов, которые были использованы ранее).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Обновление Windows вступило в конфликт с антивирусом

«Новые цвета и значки сначала появятся в веб-версии Word для Office.com. Затем, в конце этого месяца пользователи увидят их в Word, Excel и PowerPoint для Windows. В июле изменения перейдут в Outlook для Windows, а в августе появятся в Outlook для Mac», — говорится в блоге компании.

Релиз Office 2019 запланирован вторую половину года. В него войдут новые версии Word, Excel, PowerPoint и Outlook, а также серверные Exchange, SharePoint и Skype for Business. Публичное тестирование нового продукта начнется этим летом.

Пока обновления не пройдут многочисленные тестирования, пользователи смогут вернуться к классической версии приложения. Новые версии приложений можно будет запустить только на Windows 10.

Еще по теме
Linux вводит платные обновления
Android 15 получил функцию спутниковой связи
Autodesk запретил российским компаниям использовать свой софт
WhatsApp запустил преобразование голосовых сообщений в текст
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
200588
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
20734
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
20983
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
23701
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
39296
3
Обсуждение (1)