НАВЕРХ
Чемпионат мира по футболу 2018
14 июня – 15 июля

Генеральный спонсор
спецпроекта

Тренер сборной России по футболу определил первую цель

Фото: Dimka Pukalik / CC BY-SA 3.0

Сборная России по футболу ставит перед собой задачу выйти из группы на домашнем чемпионате мира, рассказал главный тренер команды Станислав Черчесов.

«Цель, всегда говорю, банальна, но это так. Кто бы это ни был: сборная Германии, Бразилии, — у всех цель одна. Первая — выйти из группы, вторая — идти дальше по турнирной лестнице. Вот и всё. У нас первая цель — выйти из группы», — сказал Черчесов в интервью телеканалу НТВ.

По словам Черчесова, сборная Саудовской Аравии, первый соперник россиян на ЧМ-2018, имела преимущество в подготовке перед остальными командами, так как могла проводить долгосрочные сборы.

«Саудовская Аравия, надо отдать команде должное, определённую работу провела, потому что шесть футболистов отправили в Испанию. Да, они много сборов проводили, практически каждый месяц по неделе собирались, тоже проверили за короткое время 50 футболистов, потому что у них новый тренер пришёл. Определённый стиль у них есть… Играют как чилийцы, потому что тренер у них из сборной Чили», — заключил Черчесов.

Матч Россия — Саудовская Аравия состоится 14 июня в Москве на стадионе «Лужники». Руководит саудовцами Хуан Антонио Пицци, который ранее работал со сборной Чили.

Еще по теме
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
РФС устроит акцию памяти Василия Уткина на матче России и Сербии
Лидера «Спартака» Промеса задержали в ОАЭ по запросу Нидерландов
смотреть все
  • вода
  • купальник
  • бег
Обсуждение (13)
FIFA-2018
Последние матчи
15 июля 18:00
(МСК)
Франция 4
Хорватия 2
14 июля 17:00
(МСК)
Бельгия 2
Англия 0
Fifa-2018
конкурс прогнозов
Тройка лидеров:
  • vandarm — 256 баллов
  • adik — 249 баллов
  • Inna_brain — 247 баллов
принять участие