НАВЕРХ

Firefox получил два экспериментальных расширения

Mozilla протестирует два новых экспериментальных расширения, одно из которых дает пользователям больше возможностей в плане настройки внешнего вида браузера, другое позволяет просматривать одновременно две вкладки.

Первое расширение называется Firefox Color и позволяет изменять цвет фона, текста, иконок и панели инструментов. Любые изменения можно сохранять. Есть возможность делиться собственными цветовыми схемами с другими пользователями. Также в Firefox Color есть набор схем-заготовок для тех, кто не хочет заниматься выбором цветов самостоятельно, передает 3DNews.

Вторая функция носит название Side View. Благодаря ней в одном окне можно одновременно просматривать две вкладки. Без этого расширения была возможность лишь расположить рядом два окна браузера или использовать второй монитор.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Расширения Google Chrome уличили в краже данных

Mozilla предлагает использовать Side View, чтобы сравнивать новости или товары в интернет-магазинах. Функция запоминает ваши недавние сравнения и при необходимости снова их показывает.

Оба расширения доступны для загрузки через программу Test Pilot. В ней Mozilla предлагает для тестирования экспериментальные надстройки и функции.

С момента запуска программы компания добавила в нее 16 возможностей, и лишь три из них добрались до релизной версии Firefox: Activity Stream, Containers и Screenshots. Поэтому существует вероятность, что одна из или даже обе функции не доберутся до всех пользователей браузера.

Еще по теме
Нейросеть VASA-1 создала пугающе реалистичные видео
Появилось приложение для выплеска агрессии на других водителей
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
Современные программы заработали под Windows 95
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
205431
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
24084
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
24264
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
26957
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
43163
3
Обсуждение (2)