НАВЕРХ

Строители на месте будущего дома в Омске откопали три скелета

Фото: © Пресс-служба Алтайского края

Рабочие в центре Омска готовили площадку к строительству многоэтажного дома и откопали скелеты взрослого человека и двух младенцев. В строительной компании «Стройбетон», которая ведёт строительные работы, Sibnet.ru рассказали, что по факту находки проводится проверка.

Сначала информация о страшной находке в районе торгового центра «Герцен Плаза» появилась в омских СМИ, который написали, что как только рабочие раскопали захоронение, они тут же приостановили работы и обратились в прокуратуру.

В прокуратуре по Омской области информацию о находке не подтвердили. В следственном комитете также отметили, что данных о нахождении скелетов в ведомство тоже не поступало. Представитель СК добавил, что следователи обязаны проверять любое сообщение о подобных захоронениях, особенно, если были обнаружены дети, ведь их смерть могла имтеь криминальный характер.

В компании «Стройбетон» информацию о находке не подтвердили, но и не опровергли, а лишь ответили: «Пока ничего не комментируем, ведётся проверка».

Еще по теме
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
смотреть все
Обсуждение (1)