НАВЕРХ

Самое дешевое жилье нашли в Сибири

Фото: © Sibnet.ru

Омская, Томская и Новосибирская области вошли в топ регионов, где можно купить самое дешёвое жильё в строящихся домах, сообщило в четверг Центральное агентство недвижимости (ЦИАН).

«Эксперты учитывали только строящиеся проекты, квартиры в которых реализуются напрямую застройщиком или официальным представителем. Таким образом, сданные в эксплуатацию проекты и лоты, продающиеся на вторичном рынке, были исключены. Проведённое исследование показало, что в 49 российских регионах порог входа в сегменте строящихся жилых комплексов находится ниже отметки в 1 миллион рублей», – сказано в описании рейтинга.

Самую дешёвую новостройку нашли в городе Горячий Ключ Краснодарского края. Четвёртое место в топе заняла Томская область — в посёлке Ключи рядом с областным центром можно купить 19-метровую студию за 647 тысяч рублей. Дом сдадут в середине следующего года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Названы самые роскошные квартиры Сибири

В черте Омска такую же по площади квартиру можно купить всего на тысячу рублей дешевле. Регион с ЖК «Дома на Луговой», сдающемся уже в этом году, занял пятую строчку в списке.

На десятом месте оказалась Новосибирская область. Стоимость самой дешёвой студии площадью 21 квадратный метр начинается от 689 тысяч рублей — такое жильё строится в ЖК «Радужный город» в Верх-Туле, примерно в 10 километрах от областного центра, и сдаётся в конце этого года.

Еще по теме
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Кабмин поддержал продление семейной ипотеки до 2030 года
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
смотреть все
Обсуждение (3)