НАВЕРХ

Стартовали продажи внедорожного седана Lada Vesta

Фото: © «АвтоВАЗ»

«АвтоВАЗ» начал в среду продажи новой модели — Lada Vesta Cross, в которой популярный кузов седан скомбинирован с возможностями машины повышенной проходимости, сообщает пресс-служба компании.

Городской внедорожник Vesta Cross выполнен в узнаваемом X-стиле, он отличается более высоким клиренсом (203 миллиметра дорожного просвета). Также производитель пообещал просторный салон и «азартную управляемость».

Автомобиль представлен в комплектации Luxe и оборудован климат-контролем, подогревом сидений, лобового стекла, Hands free, четырьмя подушками безопасности, системой стабилизации и другими электронными ассистентами.

Lada Vesta Cross получит два пакета опций — Multimedia и Prestige. Первый пакет включает мультимедийную систему и камеру заднего вида, в пакет Prestige входит подогрев задних сидений, камера заднего вида и мультимедийная система с навигацией, задний подлокотник, розетка USB сзади для подзарядки гаджетов, атмосферная подсветка в зоне ног передних пассажиров и ручек дверей, усиленная тонировка задних стекол.

Внедорожный седан выпускают с двигателями объемом 1,6 литра и механической коробкой передач и 1,8 литра с механической или автоматизированной трансмиссиями. Начальная стоимость автомобиля 763,9 тысячи рублей.

Еще по теме
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
Chery начнет продавать автомобили на Wildberries
Краткосрочные ОСАГО провалились на рынке
Ограниченный каско набирает популярность у водителей
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (21)