НАВЕРХ

Парк велосипедов увеличили в Новосибирском крематории

Новосибирский крематорий к летнему сезону увеличил количество велосипедов для проката. Бесплатный прокат велосипедов в парке памяти прижился и стал пользоваться большим спросом.

Теперь в парке 20 велосипедов. Площадь колумбарного кладбища при новосибирском крематории превышает 7 гектаров. Расстояние от остановки до колумбария — более 500 метров. Прокатом активно пользуются пожилые посетители, несмотря на свой возраст, а молодёжь приходит в парк просто покататься по дорожкам.

«Прокат велосипедов — необычная услуга для кладбищ в России. Растущая популярность сервиса связана с увеличением посещаемости колумбарного парка. Всё больше людей предпочитают вместо погребения праха на кладбище сохранение его в колумбарной нише благоустроенного, освещенного, охраняемого парка памяти, расположенного всего в 10 километрах от центра города. До крематория можно легко добраться общественным транспортом или на автомобиле», — сообщил крематорий.

Каждый год в парке появляются семейные склепы — сооружения для упокоения праха всех родственников, в том числе ранее захороненных на кладбищах. Большинство заказов склепов делают мужчины. Исследования показывают, что мужчина всё чаще берёт на себя ответственность главы рода за создание семейного места памяти.

Для создания единого места памяти крематорий предлагает услугу эксгумации останков близких на кладбище с последующей кремацией и сохранением урн в семейном склепе. К началу сезона построены новые колумбарии на 500 ниш, ведутся работы по отделке ранее построенных колумбариев. До 1 сентября колумбарную нишу можно приобрести с 10% скидкой.

Адрес Новосибирского крематория:
Новосибирская область, посёлок Восход, улица Военторговская, 4/1
Телефон: (383) 360 00 00
P
Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (5)