НАВЕРХ

Украинский теннисист пообещал душить за русский язык

Фото: Carine06 from UK / CC BY-SA 2.0

Украинский теннисист Сергей Стаховский, являющийся второй ракеткой страны, признался в ненависти к российским спортсменам и журналистам и в желании душить за русский язык.

Такое заявление спортсмен сделал на вопрос журналиста, принципиально ли ему добиваться победы над российскими соперниками. «У меня еще есть предубеждение сразу к русскоговорящим — это да. Когда я слышу русскую речь, то меня сначала так сразу… Просто так бы сразу задушил», — приводит РИА Новости слова Стаховского, сказанные им в интервью украинским СМИ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Разгром украинской бронетехники показали на видео

При этом само интервью проходило на русском языке, на что обратил внимание журналист. Спортсмен после этого сразу перешел на украинский и заметил, что его собеседник сам начал разговор не на государственном языке. «Понятно. Только вы не душите меня, пожалуйста. Хорошо?» — пошутил журналист в ответ, после чего интервью продолжилось на русском.

Теннисист Сергей Стаховский является победителем семи турниров Ассоциации профессиональных теннисистов, а также финалистом Открытого чемпионата США по теннису 2004 года в одиночном разряде среди юношей.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (44)