НАВЕРХ

Виктора Томенко представили правительству Алтайского края

Фото: © Официальный сайт президента России

Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко прибыл в Барнаул и выступил перед членами правительства Алтайского края и депутатами Алтайского краевого Законодательного Собрания.

«Вижу своей задачей продолжение на основе того фундамента, который был заложен, в том числе и благодаря усилиям и воли предыдущего руководителя, считаю необходимым от этого фундамента стартовать, на него опираться и организовать нашу совместную работу так, что бы край развивался ускоренными темпами», — заявил Томенко.

На церемонии также присутствовал экс-глава региона Александр Карлин. Он призвал представителей исполнительной и законодательно власти объединиться вокруг Томенко и сосредоточиться на работе по улучшению жизни населения края.

«Виктор Томенко обладает достаточным набором профессиональных и личных качеств, опытом руководства в крупном регионе Сибири. Я убеждён, что задачи, которые ставятся перед регионом, будут успешно выполняться», — прокомментировал Карлин.

Полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло заявил, что «Александр Богданович никуда не уходит, его опыт пригодится, в том числе и новому главе региона».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Отставка Карлина: в чем промахнулся губернатор?

Александр Карлин, руководивший краем 13 лет, подал заявление об отставке в среду. В этот же день указом Владимира Путина на должность временно исполняющего обязанности губернатора края назначили чиновника из Карсноярска Виктора Томенко.

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (7)