НАВЕРХ

Новый мобильный оператор заработал в России

Фото: funkenstrahlen / CC0
Новый мобильный оператор Easy4 заработал в России 30 мая, его презентация прошла на пресс-конференции в рамках конференции Startup Village.

Easy4 работает по модели виртуального оператора, его программно-аппаратный комплекс для оказания услуг связи позволяет использовать мощности других операторов связи, передает РИА Новости. Общий объем инвестиций в проект составит 900 миллионов рублей. 

Как работает мобильная связь: чего ждать от 5G?

SIM-карта Easy4 гибко подключается к нескольким сетям. В данный момент Easy4 работает на сетях нескольких российских и зарубежных операторов. Оператор предлагает специальный пакет услуг для туристов и людей, часто совершающих деловые поездки за рубеж. 

Стоимость исходящих междугородных и международных звонков составит два рубля за минуту. Стоимость интернет-трафика в путешествиях — десять копеек за Мб. Современная технология Multi-IMSI позволяет создать международную сеть без тарификации роуминга.

В России при подключении к Easy4 предлагается услуга переноса номера от другого оператора. Приобрести SIM-карты и подключиться к Easy4 можно будет в аэропортах, на вокзалах и в отелях в специальных терминалах.

Еще по теме
Реальные доходы россиян рекордно выросли
Экономист предсказал «революцию зарплат» в России
Эксперт объяснил раздачу банками кредиток всем подряд
ЦБ спрогнозировал рост доли безналичных платежей до 90%
смотреть все
Обсуждение (25)