НАВЕРХ

Престарелый мужчина на Алтае насиловал соседских девочек

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Пожилого 84-летнего мужчину в Горном Алтае отправят в колонию строгого режима на 16 лет за то, что он два лета подряд совершал сексуальное насилие над двумя маленькими соседскими девочками, сообщает СУ СК республики.

По данным следствия, с мая по август 2016 года и с мая по июнь 2017 года в селе Чемал престарелый мужчина неоднократно совершал иные насильственные действия сексуального характера в отношении девятилетней и десятилетней девочек, проживающих по соседству.

Мать решила расспросить дочерей, почему они боятся соседа, и так узнала о случившемся. Она сразу же обратилась в полицию. Уголовное дело возбудили по статье «насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Мужчину заключили под стражу.

Он вину не признал, однако следователи доказали восемь фактов насилия. Суд признал его виновным и приговорил к 16 годам исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 10 месяцев.

Уточняется, что приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (0)